Информационный спонсор сайта:
Мы расскажем Вам, как легко, самостоятельно
и бесплатно бросить пить!

Что будет, если каждый день пить пиво

Содержание:

  1. Пиво: полезный или вредный напиток
  2. Отрицательные свойства пива
  3. Последствия ежедневного употребления пива
  4. Вред пива для организма
  5. Как отказаться от употребления пива

Предлагаем поговорить об одном из любимейших хмельных напитков. Портал Brositpitlegko.ru рассказывает все, что Вы хотели знать о пиве. Его пользе и вреде, последствиях ежедневного распития и безопасных порциях.

Пиво: полезный или вредный напиток?

Пивоварение известно человечеству с древних времен. Сегодня ученые хорошо изучили этот напиток и могут дать ответ на вопрос: «Стоит ли пить пиво, как часто, и можно ли выпивать каждый день?».

Современный пивной напиток далек по составу от своего «предка». Производители заботятся о том, чтобы пиво выпускалось быстро, хранилось долго и хорошо смотрелось в бокале. Для этого природное сырье уже давно заменили на искусственные аналоги и химические добавки.

Поэтому ни о каких положительных эффектах его употребления не приходится говорить. Заменители солода, консерванты, стабилизаторы, этиловый спирт, сивушные масла и другие составляющие напитка вряд ли дадут Вам что-то большее, чем сонливость, вялость, беспричинный смех и т.п.

Отрицательные свойства пива

Прежде чем начинать пить пиво каждый день, узнайте об отрицательных свойствах напитка:

  • из-за нагрузки на венозное русло у любителей пить пиво каждый день развивается такая патология, как «бычье сердце» или «синдром капронового чулка»;
  • после пары кружек у мужчин в организме вырабатывается вещество, подавляющее тестостерон. Добавьте к этому фитоэстрогены из хмельного экстракта, и результат, женственность, налицо;
  • женщины, позволяющие себе пить пиво каждый день, должны понимать, что все из-за тех же фитоэстрогенов они рискуют заболеть раком молочной железы;
  • пенный напиток стимулирует аппетит, а последствия переедания — это лишний жирок на бедрах и боках, а также пресловутое «пивное брюшко»;
  • пить пиво для успокоения и расслабления каждый день — означает укреплять в себе зависимость от этого напитка. Вскоре спокойствие и релакс будут доступны только в компании с пивной кружкой.

Последствия ежедневного употребления пива

Считается, что безопасное количество пенного напитка в день — 1 л, что равносильно 40 г этанола. Давайте разберемся, насколько это соответствует действительности. Не смотря на все дифирамбы и оды пиву, оно остается алкогольным напитком, а регулярное употребление спиртного неминуемо ведет к развитию алкоголизма.

Заметили, что ухудшилась потенция, упала производительность? День не задается с утра без пенного бокала, а вечер теряет краски без кружки янтарного напитка? Испытываете злость и раздражительность из-за пропущенной порции пива? Беспокоит ночная бессонница и дневная сонливость? Задумайтесь, не страдаете ли Вы пивным алкоголизмом?

Если Вы употребляете хмельной напиток ежедневно, не можете без него расслабиться, «переключиться», получить полноценное удовольствие от общения или просмотра фильма, впору заподозрить у себя зависимость.

Вред пива для организма

Любите пенный янтарный напиток? А Вы знаете, что он вредит Вашему здоровью?

Если пить пиво даже не каждый день, но часто и много, страдают внутренние органы:

  1. Сердце. Повышенная нагрузка на этот орган влечет за собой утолщение сердечных стенок и увеличение его в размерах. В аорте откладываются холестериновые бляшки, развивается гипертония, аритмия, ишемия, повышается риск инфаркта и инсульта.
  2. Желудок. Если Вы можете сказать о себе «Пью много пива каждый день», будьте готовы к изжоге, гастриту, язве. В напитке содержится не только этиловый спирт, но и другие раздражающие вещества (смолы, красители) и даже канцерогены.
  3. Почки. Предпочитаете пить пиво каждый день? А на почки не жалуетесь? Что ж, вероятно все впереди. Этот напиток нарушает кислотно-щелочной баланс, заставляет почки работать «на износ».
  4. Печень. Хотя напиток содержит относительно небольшое количество спирта, он все же остается алкогольным. А спиртное наносит вред главному «фильтру» нашего организма — печени. Развивается гепатит, а после — цирроз.
  5. Мозг. Если Вы хотите сохранить остроту и живость ума, забудьте о том, чтобы пить пиво каждый день. Употребление этого напитка вызывает дефицит тиамина — важного для работы мозга витамина. Его нехватка ведет не только к ухудшению памяти, но и к другим серьезным поражениям ЦНС.

Как отказаться от употребления пива?

Давайте рассуждать логически. Прежде всего, оцените свою жизнь с пивом и без. Человек, не представляющий свой день без пивной кружки, наверняка не заботится о своем здоровья и, скорее всего, не задумывается о карьере и о будущем свой семьи. У целеустремленных, амбициозных и успешных людей нет времени на пиво. Их развлечения и радости лежат в иной плоскости: общение с семьей, занятия спортом, путешествия.

Не удается избежать встречи с хмельным напитком? Ограничьте посиделки с друзьями, откажитесь, хотя бы частично, от алкогольных компаний. Сэкономленное время потратьте на себя, например, запишитесь на курсы иностранного языка или в тренажерный зал.

Переведите все в деньги. Что будет, если не пить пиво каждый день, а откладывать сэкономленную сумму? Вы удивитесь, но в конце года на эти деньги можно будет прилично отдохнуть или купить что-то полезное для дома.

Не хватает силы воли отказаться от пива, соблазны возникают на каждом шагу, много раз пробовали отказаться от этого напитка? Не отчаивайтесь! Прочтите книгу А. Карра «Легкий способ бросить пить». Она уже помогла тысячам людей во всем мире. Попробуйте и Вы!


Возврат к списку