Информационный спонсор сайта:
Мы расскажем Вам, как легко, самостоятельно
и бесплатно бросить пить!

Что происходит с организмом, когда бросаешь пить алкоголь?

Добро пожаловать на сайт Brositpitlegko.ru! Мы собрали все самые интересные статьи и полезные советы о том, как восстановить организм после того, как человек бросил пить. Также на страницах можно познакомиться с методами, помогающими сделать простой и легкий шаг к здоровой и полноценной жизни. Например, с книгой Аллена Карра.

Вы приняли важное решение изменить свою жизнь, но хотите знать, что ждет вас впереди, задаваясь вопросом: «Я бросил пить, какие изменения начнутся в организме?». Сразу можем ответить — исключительно позитивные!

Последствия и восстановление организма

Если дружба с «зеленым змием» была нерегулярной и непродолжительной, то после отказа от спиртного человек не почувствует каких-либо разительных изменений. Конечно же, кроме того, что каждое утро будет просыпаться бодрым, с ясной головой и отличным настроением. Но если «стаж» алкоголизма внушительный, или человек пытается выйти из длительного запоя, то нужно быть острожным. В некоторых случаях не обойтись без помощи медиков.

Итак, что будет, если бросить пить алкоголь:

  1. Через неделю: сон становится спокойнее, энергии хватает на весь день, кожа приобретает увлажненность и гладкость (алкоголь ее иссушает), активизируется восстановление печени, что положительно отражается на общем самочувствии, исчезают изжога и проблемы с желудком.
  2. Через две недели: восстанавливается работа мозга, мышление становится ясным и продуктивным. Нормализуется сердечный ритм, снижается артериальное давление, исчезает головокружение и головная боль, пропадает одышка.
  3. Через месяц: уходит лишний вес (алкоголь калориен, уже не говоря о продуктах, которыми его закусывают). Алкоголь полностью выводится из головного мозга, и он работает в нормальном режиме (из крови спиртное уходит за 3 суток, из головного мозга — через 21–28 дней). Повышается тактильная чувствительность, нормализуется эмоциональный фон, улучшается качество интимной жизни.

Когда человек бросил пить, он, в первую очередь, задумывается, как восстановить организм. Для этого можно воспользоваться такими советами:

  • нормализовать питание (пища должна быть натуральной, легко усвояемой, содержать витамины, микро- и макроэлементы);
  • пить достаточно жидкости;
  • принимать препараты, помогающие печени в процессе детоксикации;
  • чаще бывать на свежем воздухе;
  • принимать мультивитаминные комплексы;
  • заниматься дозированной физической нагрузкой;
  • найти для себя удовольствия в жизни, которые не связаны с рюмкой водки или кружкой пива.

Успешно пройти путь отказа от спиртного помогает методика А. Карра. После чтения книги сотни людей заявляют: «Я бросил пить, и изменения в моем организме только положительные!».

как легче всего бросить курить сразу прочитайте на нашем сайте.

курить бросать постепенно или резко . Все мифы и реальность.

как не сорваться при отказе от курения ? Советы на сайте allencarr.ru.

Поможем бросить курить сразу и навсегда


Возврат к списку