Информационный спонсор сайта:
Мы расскажем Вам, как легко, самостоятельно
и бесплатно бросить пить!

Как алкоголь влияет на вероятность рождения больного ребенка?

Почему сегодня рождается так много детей с умственными и физическими недостатками? Конечно, плохое питание и неблагоприятная экология сыграли свою роль, однако алкоголизм и другие вредные привычки родителей гораздо больше влияют на вероятность рождения больного потомства. Чтобы малыш был абсолютно здоров, оба родителя должны не иметь вредных привычек. По мнению специалистов, в семьях алкоголиков более 70% детей рождаются с отклонениями — маленький вес, психические и физические недостатки и т. п.

Сперматозоиды мужчины созревают на протяжении трех месяцев, и более 25% из них являются патологическими даже у самого здорового мужчины. Если же мужчина употребляет спиртное, то половые клетки, даже здоровые, подвергаются всевозможным генным изменениям. Когда они оплодотворяют яйцеклетку, то либо эмбрион быстро гибнет, либо случается зачатие и в дальнейшем рождается неполноценный ребенок.

Половые клетки у женщины формируются еще на стадии эмбрионального развития, и в дальнейшем их количество только уменьшается. Каждый раз употребление алкоголя оказывает на них негативное влияние. То есть риск рождения больного малыша увеличивается пропорционально количеству спиртных напитков, выпиваемых до его зачатия. А если употреблять алкоголь во время беременности, то риск развития отклонений (задержка развития, отслойка плаценты, кровотечение и т. д) у плода гораздо выше.

Мечтаете о здоровом ребенке? Откажитесь от употребления спиртных напитков!


Возврат к списку