Информационный спонсор сайта:
Мы расскажем Вам, как легко, самостоятельно
и бесплатно бросить пить!

Молитвы от алкоголизма

Алкоголизм — беда, способная принести немало горя не только тому, кто им страдает, но и близким людям. Найти успокоение души родственники зависимых пытаются в вере. Любовь, милосердие и благодушие — основа мирного сосуществования с человеком, больным алкоголизмом.

Какие существуют молитвы от пьянства?

Любая искренне произнесенная молитва способна помочь: она успокоит вашу душу и подарит веру в лучшее. Согласно церковным верованиям, самыми сильными молитвами являются «Отче наш», «Богородице Дево, радуйся» и «Царю Небесный». В молитве не обязательно придерживаться строгих канонов: главное – чтобы она шла от сердца. Существуют также специальные молитвы, направленные на избавление от греховных страстей, в том числе и на спасение близких от пьянства:

  • молитвы Спасителю;
  • перед иконой «Неупиваемая Чаша»;
  • к мученику Вонифатию;
  • к Моисею Мурину;
  • молитва Иоана Кронштадтского;
  • молитва целителю Преподобному Ипатию.

Если ваших близких и родных посетила беда пьянства, у вас не хватает сил бороться с ней и кажется, что спасения нет, обратитесь к вере. Церковь оберегает тех, кто столкнулся с тяжёлой зависимостью. Исповедь, молитва на чётках, чтение Псалтыря и Священного Писания — всё это подарит вам духовное отдохновение. Священнослужители рекомендуют поститься, дабы отказом от телесного искупить вину.

Как нужно молиться от алкоголизма?

Главное правило состоит в том, что молитва должна быть искренней. Слова, идущие от сердца, принесут благо вашим близким и душевный покой вам. Молящийся должен думать не о своих проблемах, а о Боге. Сосредоточьтесь, очистите свой разум и вспомните, что пережил Иисус ради человечества и для чего он был послан нам.

Лучше всего произносить молитву перед образами. Прося, не требуйте многого. Помните, что Бог никогда не даёт того, что вы просите — он даёт то, что лучше для вас, так как он всеведущ и знает, какой путь принесёт добро. Он знает последствия наших желаний и предугадывает события. Возможно, болезнь близкого или ваша, — это то испытание, через которое вам необходимо пройти в своей судьбе, чтобы измениться в лучшую сторону.

Молитва поможет каждому, если верить в исполнение своих желаний. Настройтесь на лучшее, соберитесь с силами и искренне пожелайте близкому человеку добра. Молитва способна вдохновлять на новые свершения во имя тех, кто действительно нуждается в нашей поддержке.

Решение проблемы алкоголизма есть в книге Аллена Карра «Легкий способ бросить пить»


Возврат к списку