Информационный спонсор сайта:
Мы расскажем Вам, как легко, самостоятельно
и бесплатно бросить пить!

Очистка крови от алкоголя — процедура, которая нужна тем, кому столько пить не следовало. В чём её суть?

Как происходит очищение крови от алкоголя?

Вывод из организма продуктов алкогольного распада называется очисткой крови от алкоголя. В естественном виде он представляет собой процесс, всем известный как похмелье. Часть токсинов выводится через почки, поры кожи и лёгкие, однако остальное попадает в кровь и фильтруется печенью. Чем больше нагрузка на печень, тем хуже тому, кто испытывает похмелье.

Очистка крови от алкоголя Очищение крови от алкоголя Как очистить кровь от алкоголя

Как очистить кровь от алкоголя и снять нагрузку на печень? Путей два — домашний и медицинский.

  • Очищение крови от алкоголя в домашних условиях. Для этого вам нужно простимулировать работу мочевыделительной системы, лёгкие или потоотделение. Тут подойдут разные жидкости, особенно имеющие мочегонный эффект, свежий воздух или парная. Но нужно помнить, что всё таким образом вы вести не сможете — у организма есть свои пределы. Поэтому не стоит, будучи сильно пьяным, залезать в кипящую парную с трёхлитровой банкой огуречного рассола, а потом выпрыгивать в снег.
  • Очищение крови от алкоголя в медицинских условиях. Тут всё проще — есть определённая процедура, которая выводит продукты распада. Человеку ставят капельницы и проводят детоксикацию, параллельно подпитывая перегруженные органы. При этом не стоит думать, будто проводимая процедура полностью избавит ваш организм от токсинов — ведь на момент её проведения вы уже получили порцию яда.

Ну и напоследок о главном. Если вы ищете способы очистки крови от алкоголя лично для себя, то стоит задуматься: зачем вы потребляете то, от чего вам потом хочется очиститься?


Возврат к списку