Информационный спонсор сайта:
Мы расскажем Вам, как легко, самостоятельно
и бесплатно бросить пить!

Хотите красивую кожу? Откажитесь от алкоголя

Американские ученые обнаружили, что одной из самых частых причин плохого состояния кожи является употребление алкоголя.

По данным статистики две трети пьющего населения земли имеет различные проблемы кожи. Под воздействием спирта она становится более восприимчивой к внешним воздействиям и менее защищенной от болезней. При этом не важно – будет это слабоалкогольное пиво или же крепкие напитки.

Из-за употребления спиртных напитков ухудшается кровообращение, появляется синюшный цвет лица. Обезвоживание организма в ходе потребления алкоголя и нарушение водно-солевого баланса приводят к потере эластичности и упругости кожи, и мешки под глазами становятся частыми «спутниками» любителей спиртного.

О том, что пристрастие к алкоголю неблагоприятно отражается на состоянии кожи, известно давно, однако ученым из Соединенных Штатов удалось показать гораздо больше последствий этой вредной привычки. Образование на лице прыщей, угрей и экзем – это лишь малая часть эстетических проблем, которые могут быть вызваны спиртным. Вследствие употребления алкоголя организм становится в целом более восприимчивым к разного рода болезням. Так, регулярные возлияния могут привести к гораздо более серьезному поражению кожи и иммунитета – волчанке.


Дата создания: 26.04.2017 22:15:44

Возврат к списку