Информационный спонсор сайта:
Мы расскажем Вам, как легко, самостоятельно
и бесплатно бросить пить!

London University College: для сердца не существует даже минимально допустимого количества алкоголя

Ученые из Лондонского University College опубликовали выводы своих исследований. Оказывается, даже 300 граммов пива, выпитых в течение недели, будет достаточно, чтобы начался процесс затвердевания артерий. А это, в свою очередь, приводит к развитию заболеваний сердца.

Британские медики на протяжении 25 лет наблюдали за состоянием здоровья четырех тысяч пациентов и пришли к следующему выводу: к преждевременному старению кровеносной системы и развитию заболеваний сердца приводит употребление алкоголя в любых количествах. Вопреки одному из самых частых заблуждений, вредить здоровью будет даже половина бокала вина в неделю.

Все дело в том, что спиртные напитки активизируют особые ферменты, которые отвечают за эластичность стенок сосудов. При потреблении алкоголя проводимость артерий уменьшается, а кровоток затрудняется.

В ходе исследования ученые анализировали скорость прохождения искусственных пульсовых волн через главные артерии шеи и основные сосуды в бедрах. Более высокая скорость в результате эксперимента говорила о повышенной жесткости артерий. Далее полученные результаты сопоставляли с данными по уровню потребления добровольцами спиртного. Оказалось, для того, чтобы сосуды начали затвердевать, достаточно выпивать полбокала вина или кружку пива в неделю.


Дата создания: 01.03.2017 11:52:25

Возврат к списку