Информационный спонсор сайта:
Мы расскажем Вам, как легко, самостоятельно
и бесплатно бросить пить!

Как мне помогли книги Аллена Карра

Начну с того, что курить я бросил именно благодаря книге Аллена Карра. В течение 4 лет даже после выпитого меня не тянуло к сигарете, а пил я круто. В некоторые дни мог сам выпить бутылку водки, причем на меня он действовала своеобразно: я был не столько пьяным, сколько неадекватным. Или выключался, засыпал и спал часов по 10. Проснувшись, не мог понять, какой сейчас день, какое время суток.

Решение моей проблемы пришло как-то само собой, и во время очередного возлияния я при всех заявил, что брошу пить. Так было, когда я решил бросить курить. Почему-то я был уверен, что вторая книга Аллена Карра мне поможет, как и первая. И не ошибся.

Я уже понимал принцип, на чем строится подход Аллена к проблеме. Что мне не потребуется испытывать силу воли, ведь это бессмысленно в ситуации болезни (алкоголизм — это не дурная привычка, а болезнь), что понадобится приложить разум и логику. Читал книгу вдумчиво, не торопясь, при этом не испытывал сильной потребности в выпивке, а только еле ощутимый дискомфорт. Отмечал про себя, что все, что пишет Карр, я в общем-то знал и до этого, но только он понял, как собрать эти знания в единое целое и показать мне так, чтобы я действительно увидел себя со стороны и прозрел.

Ошарашены были все: и мои друзья, и мои близкие. Прошло уже больше года — я так и не пью. Я очень рад тому, что больше не краду у себя дни и годы жизни за свои же деньги, что не содержу своим трудом табачные и алкогольные корпорации. И я очень благодарен за это автору по-настоящему волшебных и таких нужных книг.

Александр, 38 лет


Возврат к списку

Хотите поделиться своей историей? Пишите, и мы ее обязательно опубликуем.