Информационный спонсор сайта:
Мы расскажем Вам, как легко, самостоятельно
и бесплатно бросить пить!

Как я справился с зависимостью

Три года назад я отчетливо понял, что спиваюсь. Каждый вечер после работы я выпивал не меньше 2-х бутылок пива, а на выходные брал водки. Здоровье еще не подводило, на работе обильная выпивка не сказывалась, но в какой-то момент стало понятно, что это путь в пропасть.

О существовании книги Аллена Карра об отказе от курения, я, как, наверное, большинство людей, слышал. Но на каком-то из сайтов мне попался блок с анонсом его работы о том, как легко бросить пить. Я подумал, что это шанс, к тому же ни к чему не обязывающий, и решил, во что бы то ни стало попробовать.

Я скачал аудиофайл и слушал его дня три. Если какая-то мысль мне казалась особенно ценной, я прерывался и думал. Я переосмыслил все: от так называемых алкогольных традиций до того, что же я делаю с собой, с жизнями своих жены и сына, своих родителей, которые каждый день видят меня пьяным. В какой-то момент мне стало жутко. Что завтра? Послезавтра? Через год-два?

Я начал обращать внимание на тех людей, которые в лохмотьях ходили пьяными по улицам и не гнушались мусорными баками. Я понял, что меня ждет, если срочно не остановиться.

На 4-й день я понял, что пить больше не хочу. Не захотел и к выходным. И больше вообще не захотел.

Иногда я наблюдаю за пьяными на улицах. Я вижу, как их много. Я вижу, что целая нация спивается. Если мне приходится общаться с людьми со схожими проблемами, я обязательно советую им книгу Аллена Карра.

Денис, 31 год


Возврат к списку

Хотите поделиться своей историей? Пишите, и мы ее обязательно опубликуем.