Информационный спонсор сайта:
Мы расскажем Вам, как легко, самостоятельно
и бесплатно бросить пить!

Я понял, что я в западне, алкоголь мешает мне жить

Всем здравствовать! Возник порыв - написать, поделиться своей победой над собой!

Мне 39 лет. И как это не банально, больше половины жизни я пил! Как и многие, еще будучи подростком начал этот бесславный путь - в школе начал попивать, затем военное училище. Здесь я уже узнал, что такое "провалы" в памяти и как нужно похмеляться. Дальше, став офицером, поехал служить на Север (подводник), это лишь укрепило мой пьяный опыт. Даже сомнений не возникало, что лучшее времяпрепровождение - это веселье в пьяной компании! Не буду описывать всяческие симптомы и детали своей болезни, но через какое-то время уволившись со службы, уехал в Питер, стал работать, что называется в народном хозяйстве. И в 2001 го ду совершил свой первый волевой подвиг - я бросил курить (курил с 11 класса)! Просто решил в какой- то момент, что мне это не нужно, причем без уговоров, книг, методик - вчера курил, сегодня не курю. Но пить не бросил. Между тем, зависимость моя усиливалась, все чаще возникали пьянки до потери памяти. Кому знакомо чувство -  что вчера было, с какого- то момента вообще не вспомнить!? Все чаще близкие мне говорили, что пьяный я другой - злой и противный... все чаще замечал, что ищу повод выпить постоянно, чей-то день рождения, праздник какой - чур едем не на машине в гости, или не я за рулем! Все чаще оставаясь дома один - позволял себе выпить, сначала пиво, а потом и что покрепче. Уже не представлял себе праздников или выходных без выпивки! Начались проблемы со здоровьем. Пробовал изменить дозу, частоту употребления, но все тщетно, наступал момент, когда я разрешал себе большее. В общем, на лицо алкогольная зависимость. И вот в какой- то момент я понял, что я в западне, алкоголь мешает мне жить! Помог случай: как- то приехал по работе на объект и разговорился с заказчиком, он и рассказывает, что бросил курить. А со мной был коллега, который курил. Он его и спрашивает - мол как? А тот рассказывает, прочитал книгу А. Карра "Легкий способ бросить курить" и все (забегая вперед скажу, что этот заказчик потом и пить также бросил). Я послушал и что-то меня толкнуло к мысли, а может и с питием есть, что- то похожее? Буквально в этот же день нашел и скачал в интернете книгу "Легкий способ бросить пить". Стал читать. Близким сказал, что объявляю временный мораторий на алкоголь, а о книге особо не распространялся...

Временный мораторий стал постоянным. Не пью НИЧЕГО (из алкоголя) почти полтора года, а самое главное и не собираюсь! Зато теперь знаю, сколь много вкусов у чая, что соки нужны не только для запивки, а едой можно не перенасыщаться закусывая постоянно за праздничным столом, что веселым можно быть и не выпивая алкогольных напитков, а еще… в Новогоднюю ночь можно после боя курантов сесть в машину и поехать кататься с семьей по праздничному городу и пригороду, а остановившему тебя полицейскому гордо заявить: « Я НЕ ПЬЮ!».

У кого- то может возникнуть при прочтении моего опуса впечатление, что мой рассказ заказной или, недоумение - что же это за магия такая в книге? Ответ я думаю - прост, радость от избавления от зависимости переполняет, всем хочется донести эту радость и сообщить, что жить без алкоголя ОЧЕНЬ ПРОСТО!! А книга лишь заставляет поверить в себя и утвердиться в мысли, что алкоголь мешает жить и делает человека зависимым, т.е. не свободным. Так, что я теперь не курю, не пью и занимаюсь спортом. И могу сказать, что я веду полноценный здоровый образ жизни и НЕ ЗАВИСИМ.


Возврат к списку

Хотите поделиться своей историей? Пишите, и мы ее обязательно опубликуем.