Информационный спонсор сайта:
Мы расскажем Вам, как легко, самостоятельно
и бесплатно бросить пить!

Алкоголь назван главной причиной убийств в России

Две трети убийств на территории России вызваны употреблением спиртных напитков – данные Минздрава.

Минздрав РФ опубликовал данные о криминальных последствиях употребления спиртосодержащих напитков: порядка двух третей убийств на территории РФ совершены в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, алкоголь повинен в четверти смертей, вызванных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Причём группу повышенного риска составляют очень молодые люди – от 20 до 39 лет. Отягчающим фактором в нашей стране остаётся контрафактный алкоголь: его потребление двукратно повышает вероятность ранней смерти. А в сравнении с трезвенниками такие люди рискуют сильнее в тринадцать раз.

В сложившейся ситуации Росалкогольрегулирование планирует запустить масштабную социальную кампанию, начало которой запланировано на 2015-2016 годы. Главной целевой аудиторией акции станут дети и их родители, молодёжь в возрасте до 21 года, женщины, люди с алкогольной зависимостью и водители. Здоровую пропаганду планируется строить по тому же принципу, на котором построена антитабачная кампания: людям будут показывать страшные последствия алкоголизма и в то же время предлагать радужную альтернативу.

Затраты на новую программу составят более двух миллиардов рублей.


Дата создания: 15.09.2015 09:57:41

Возврат к списку