Информационный спонсор сайта:
Мы расскажем Вам, как легко, самостоятельно
и бесплатно бросить пить!

Как правильно выйти из запоя?

Содержание:

  1. Медикаментозный способ выхода из запоя
  2. Народные средства помощи
  3. Народные рецепты от запоя
  4. Методика Аллена Карра
  5. Как вывести мужа из запоя
  6. Как помочь близкому человеку
  7. Советы и рекомендации

При чрезмерном употреблении спиртных напитков человек впадает в запой, выход из которого найти не так-то просто.

Как правильно выйти из запоя? Как сделать это собственными силами? Ответим на эти вопросы, расскажем подробно, чтобы Вы понимали, как поддержать близкого человека. Знание того, как помочь выйти из запоя, поможет в решении проблемы.

Медикаментозный способ выхода из запоя

Как правильно выйти из запояЕсли человек принял решение бросить пить, то ему нужно знать, как правильно выйти из запоя. После продолжительного приема спиртных напитков требуется от 3 до 7 дней, чтобы полностью очистить и восстановить организм. Выход из запоя — сложная, но необходимая процедура. Прежде всего, нужно точно решить бросить пить и вернуться к нормальной жизни. Также стоит попросить близких оказать помощь и поддержку. Помимо этого, чтобы выйти из запоя, потребуется целый комплекс витаминов и препаратов для поддержания нормального состояния:

  • серосодержащие аминокислоты: метионин, цистин и таурин помогают выйти из запоя;
  • порошковая смесь минералов: магний, цинк, калий, соединения органической серы, кальций;
  • янтарная кислота, силимарин и фосфолипиды;
  • витамины группы В;
  • седативные препараты от бессонницы и депрессии также стоит рассматривать как эффективные средства, которые выводят из запоя;
  • витамин С UPSA (3 раза в день по 1 таблетке), витаминные комплексы «Олиговит», Centrum или Vitrum (в двойной суточной дозе); в случае возникновения аллергических реакций отказаться от приема витаминов или принять 1 таблетку «Супрастина».

Народные средства помощи

В основе этих методов лежит применение различных травяных сборов, отваров, чаев. Лучшим временем для выхода из запоя является похмелье, когда человек еще плохо себя чувствует. Если же больной уже успел снова выпить, его необходимо привести в чувство с помощью контрастного душа, нескольких капель нашатыря и чая. Для выхода из запоя народными средствами пьют большое количество разнообразных чаев из трав, которые обладают потогонными и мочегонными свойствами. Также важны травы, оказывающие успокаивающее действие. Лекарственные растения, применяемые для выхода запоя, должны вызывать отвращение к спиртным напиткам, а также тошноту и рвоту.

Народные рецепты от запоя

  • Утром больному следует дать выпить кислый напиток (например, яблочный сок), затем активированный уголь (1 таблетка на 10 кг).
  • Также выйти из запоя поможет рассол из квашеной капусты.
  • Промывание желудка необходимо делать при помощи смеси соли и соды, разведенной в литре воды. После того, как больной его выпьет, следует надавить на корень языка, что спровоцирует рвоту.
  • Вывести человека из запоя поможет также мед — это эффективное средство для борьбы с алкоголизмом в целом.
  • В 1 литре воды сварить 10 г цветков бархоток (около 3 минут) на медленном огне, постоянно помешивая, затем процедить и добавить еще 3 г цветков, оставить в темном месте на 3 часа. Принимать следует по 5 стаканов в день до улучшения самочувствия.
  • На медленном огне сварить овес (около 30 минут). Готовый отвар необходимо отфильтровать. Добавить к нему 100 г цветков календулы и всю смесь оставить на 12 часов. Принимать следует по стакану перед едой. Это также поможет вывести человека из запоя.
  • Положить больного набок и растирать кончики его ушей, пока он не начнет более-менее реагировать, после этого поить подсоленной водой с соком лимона или минералкой. Этот способ помогает выйти запоя.
  • Смесь трав: по две части зверобоя, мяты, тысячелетника, полыни и одну часть корня дягиля, плодов можжевельника и корня аира залить кипятком и дать настояться. Принимать следует по 8-10 стаканов в день. Таким образом, улучшается работа пищеварительной системы, повышается потоотделение и диурез.

Методика Аллена Карра

Еще одним уникальным и эффективным способом вывести человека из запоя является известная книга Аллена Карра «Легкий способ бросить пить». Она помогает человеку бросить пить и самому захотеть изменить свою жизнь в лучшую сторону. Это метод, рассказывающий, как прервать запой, получил признание среди многих специалистов, приобрел большую популярность и пользуется огромным спросом во многих странах мира.

Как вывести мужа из запоя?

Когда любимый мужчина злоупотребляет алкоголем, жизнь женщины превращается в пытку. Гнев, обида и полная беспомощность. Он не понимает, не слышит и не хочет ничего сделать, чтобы перестать пить. Как в этом случае остановить близкого человека и вывести его из запоя? Оказывая помощь, главное — не сделать хуже. Поэтому, используя советы, как вывести мужа из запоя, нужно обдумывать каждый шаг. Если сомневаетесь в своих силах, обратитесь к специалистам.

Как помочь близкому человеку?

Как вывести человека из запояДумая над тем, как помочь выйти из запоя, необходимо осознать, что человек, который находится рядом, болен. Важно понять, что алкоголь меняет биохимию крови, серьезно влияет на работу нейромедиаторов и на функции головного мозга.

Как вывести близкого человека из запоя, должна знать каждая жена. Продолжительное воздействие алкоголя на организм ведет к деградации личности, поэтому бесполезно взывать к совести. Если Вы действительно хотите вывести мужа из запоя, успокойтесь и начните действовать как можно скорее.

Необходимо показать его специалисту, что будет непросто. К методу обращаются многие женщины, думая, как остановить запой у близкого человека. Однако перед этим предстоят переговоры, которые нужно будет вести с больным по всем законам дипломатии.

Задумываясь над тем, как помочь выйти из запоя, важно помнить, что люди в принципе не могут согласиться с чем-то, если это откровенно унижает их достоинство. Поэтому необходимо сделать так, чтобы человек не чувствовал себя прижатым к стенке. Поддержите его во время лечения. Дайте себе установку, что Вы видите перед собой того, кого любите, а не алкоголика, которого нужно вывести из запоя.

Советы и рекомендации

Общие рекомендации:

  • если человек пьет более 3 суток подряд, нельзя резко прерывать употребление спиртных напитков. Это может спровоцировать отек тканей головного мозга и другие угрожающие жизни последствия. Дозу алкоголя необходимо снижать постепенно;
  • человека нужно оградить от физических и термических нагрузок (горячая ванна, сауна, баня), так как его организм и так «работает на износ»;
  • промывать желудок стоит только в первые часы после приема алкоголя;
  • как правило, нотации и уговоры не помогают вывести человека из запоя. Напротив, они могут вызвать раздражительность и агрессию;
  • думать о том, как остановить запой, и принимать любые меры лучше в тот момент, когда человек сам попросит об этом. Чаще всего это происходит при ухудшении состояния на фоне похмелья;
  • как вывести человека из запоя: давайте ему большое количество жидкости, лучше с витамином С и глюкозой, а также «Глицин» и поливитаминные комплексы;
  • если человек страдает сахарным диабетом, гипертонией, бронхиальной астмой и другими серьезными заболеваниями или абстиненция протекает тяжело, необходимо вызвать скорую помощь или врача-нарколога.

Психологическая поддержка, отсутствие ссор и упреков очень важны, чтобы не пришлось снова размышлять над тем, как вывести близкого человека из запоя.

Когда все будет позади, откажитесь от упреков. Алкоголизм — это болезнь. К тому же теперь Вы знаете, как вывести мужа из запоя.


Возврат к списку