Информационный спонсор сайта:
Мы расскажем Вам, как легко, самостоятельно
и бесплатно бросить пить!

Как нас обманывают, или Почему таблетки Аллена Карра – это развод

В нашей стране много курящих, а это значит, что много и тех, кто мечтает бросить курить. Как правило, все поначалу пробуют это сделать самостоятельно, а если не получается, ищут другие способы.

После нескольких неудачных попыток люди перестают верить в свои силы и становятся уязвимы. Для мошенников это значит только одно – на проблеме этих людей можно сделать деньги. Так на рынке появились таблетки и спрей от курения якобы от Аллена Карра. Как Вы уже, наверное, догадались, эти товары не помогут Вам бросить курить. Чтобы узнать, что с этими таблетками и спреем не так, читайте статью дальше.

1.png

Что такое таблетки и спрей Аллена Карра?

Для начала давайте вспомним, кто такой Аллен Карр. В 1983 году этот человек изобрёл «Лёгкий способ бросить курить», благодаря которому сам смог наконец перестать дымить. Этот метод он стал преподавать на тренингах, а также описал в одноимённой книге. Она разошлась миллионными тиражами по всему миру и стала бестселлером. Таким образом, как минимум для тех людей, кто хочет бросить курить, имя Аллена Карра известно и уважаемо.

Отдельно хочется отметить, что автор «Лёгкого способа» делал упор на то, что его метод не требует никаких дополнительных средств, потому что решение проблемы курения у Вас в сознании. Таким образом, метод Аллена Карра априори исключает приём медикаментов или другие вмешательства.

А теперь вернёмся в наши дни. Не так давно в интернете появилась реклама таблеток Аллена Карра – якобы это средство дополняет знаменитую методику. Производитель предлагает принимать данные таблетки для снижения тяги к курению. Через какое-то время стал продаваться спрей Аллена Карра – то же самое, только в другой форме выпуска.

Давайте изучим инструкцию, чтобы лучше понять, что перед нами. А то вдруг мы зря ругаем эти «чудо-средства» от курения.

Инструкция по применению таблеток Аллена Карра

На первый взгляд, упаковка похожа на любое другое лекарство. Белая брендированная пачка, внутри два блистера, каждый по 7 таблеток. Но если присмотреться, начинают возникать подозрения.

  • Во-первых, внутри упаковки нет вкладыша с инструкцией по применению. Состав и рекомендации указаны только на внешней стороне пачки.
  • Во-вторых, нет срока годности, который обычно выбит на упаковке с таблетками (сравните с любой пачкой, которую Вы приобретали в аптеке).
  • В-третьих, очень смущает состав – процитируем: «Смола секвойи калифорнийской очищенная, возраст дерева не менее 1500 лет». Никаких подтверждений, почему секвойя вдруг стала борцом с никотином, мы не обнаружили. К слову, за упаковку этой смолы просят порядка 1000 рублей, а для прохождения курса производитель рекомендует принимать по две таблетки в день не менее двух недель – для этого потребуется купить как минимум две пачки, то есть выложить 2000 рублей.

На этом странности не заканчиваются.

Институт, которого не существует

Таблетки и спрей Аллена Карра выпускаются под брендом Allen Carr Institute – звучит серьёзно и весомо. Однако с новыми «чудо-средствами» всегда стоит придерживаться правила: доверяй, но проверяй. Поэтому мы решили найти сайт этого института и узнать, что это за организация. Наверное, его основал сам Аллен Карр, если верить названию.

Как бы не так. Оказалось, что такого института... вовсе не существует. Вернёмся опять ненадолго в 1983 год, когда Аллен Карр изобрёл свой метод «Лёгкий способ бросить курить». Тогда же он основал свою первую клинику, в которой проводил сеансы терапии, после которых люди легко избавлялись от своей зависимости. Сейчас сеть таких клиник (центров) разрослась до 60 стран. Но, подчёркиваем, все они называются либо Клиника Аллена Карра, либо Центр Аллена Карра. Это легко проверить, если зайти на официальный сайт allencarr.com. При этом никакого института или даже университета имени этого уважаемого человека нет.

Таким образом, таблетки и спрей якобы от Аллена Карра выпускаются под несуществующим брендом – видимо, в расчёте на доверчивых людей, которые, услышав знакомое имя, не станут проверять информацию.

Что же обещает производитель?

На одном из сайтов, где продаются таблетки Аллена Карра, мы прочитали в описании их свойства. Итак, эти волшебные пилюли:

  • избавляют курящего от физической и психологической тяги к сигаретам;
  • помогают сохранить вес – без потерь или набора лишних кило в процессе отказа от курения;
  • обладают успокаивающим эффектом – снижают раздражительность и нервозность.

Видимо, всеми этими свойствами обладает калифорнийская секвойя – поистине уникальное дерево.

Но и это ещё не всё. Всё на том же сайте, где можно купить таблетки от курения, читаем, что они способствуют естественной выработке организмом никотина. Благодаря этому тело перестаёт требовать дополнительный никотин из сигарет. Даже запах дыма становится курильщику неприятен.

Обещаний уже немало, но и на этом производитель (или продавец) не останавливается – вдобавок ко всему таблетки Аллена Карра ещё и очистят организм от всех токсинов, накопившихся за годы курения.

Прежде всего, хотим обратить Ваше внимание на то, что организм человека не может и не должен вырабатывать собственный никотин. Это ядовитый алкалоид – с какой стати наши тела должны его вырабатывать? Чтобы травить самих себя? И как эти таблетки могут избавить человека от физической зависимости от никотина, если якобы провоцируют его выработку самим организмом?

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что все эти многочисленные чудо-свойства – банальный развод доверчивых людей, которые готовы на что угодно, лишь бы уже бросить курить.

Могут ли в принципе таблетки избавить от курения?

Каким бы привлекательным ни казался этот способ – выпить таблеточку и забыть о своей проблеме, – вынуждены Вас огорчить: с никотиновой зависимостью таким способом не справиться. Всё дело в том, что корень проблемы курения растёт в голове. Именно психологические установки делают сигареты такими желанными для курящего человека. Настолько желанными, что он продолжает хотеть курить даже после того, как никотин полностью выводится из организма – а происходит это всего за 2–3 дня.

Да, никотин действительно такой быстрый наркотик. Он вызывает зависимость, но и, на наше счастье, стремительно покидает наши тела, не причиняя при этом никакой боли. «Ломка», которой так боятся курящие, заключается не в физических проявлениях, а в психологии.

За время курения сигарета становится «другом», который оказывался рядом в любой момент – дома и на работе, в минуты расслабления и стресса, вместе с вкусными напитками и едой. Зависимость от этой «поддержки» становится столь высока, что курящему уже трудно представить, как же он будет справляться со своей жизнью без сигарет. Без них возникает ощущение пустоты, которое так и тянет чем-то заполнить.

Решить эту проблему можно исключительно с психологической стороны – ясно, что таблетки в этом бессильны. Они могут повлиять на различные процессы в организме, но не могут помочь Вам разлюбить сигареты. Таким образом, мы снова приходим к тому, что таблетки Аллена Карра – это пустышка, и от курения они бессильны по определению.

Читайте и проверяйте отзывы

Таблетки Аллена Карра настолько откровенная подделка, что многие бдительные покупатели сразу догадываются о подвохе, поэтому в Сети можно найти множество разоблачающих отзывов. Например, на YouTube даже выложены записи разговоров с менеджерами магазина, продающего таблетки.

Но, конечно, можно встретить и заказные, полные похвал отзывы. Если Вы находитесь на сайте и видите такие комментарии, проверьте их по возможности, например, если имя комментатора выглядит как ссылка, попробуйте перейти по ней. Если на сайте написан отзыв якобы от реального врача с указанием его имени и клиники, вбейте эти слова в поиск и проверьте, найдёте ли такого специалиста. Если эти простые действия показали отрицательный результат, бегите с этого сайта сразу и ничего там не заказывайте.

Можно ли купить эти таблетки в аптеке?

Нет, и это ещё один фактор, на который стоит обратить внимание. Таблетки Аллена Карра продаются только в интернете – это значит, что у них нет необходимой сертификации и они не соответствуют стандартам качества, для того чтобы продаваться в аптеке.

Что же делать?

Быть внимательными и критически относиться к новой информации, особенно если она описывает чудо-средство, обладающее множеством полезных свойств и способное полностью решить Вашу проблему. Если чувствуете, что готовы сразу нажать кнопку «купить», возьмите паузу хотя бы на один день. За это время изучите отзывы, проверьте производителя и просто посоветуйтесь с кем-то, кому доверяете.

И в любом случае не опускайте руки в решении бросить курить – у Вас это обязательно получится, и без всяких таблеток!


Возврат к списку