Информационный спонсор сайта:
Мы расскажем Вам, как легко, самостоятельно
и бесплатно бросить пить!

Вредные привычки: алкоголизм, табакокурение и наркотическая зависимость

Содержание:

  1. В чем опасность алкоголизма
  2. Как бороться с алкоголизмом
  3. Уникальный метод лечения алкоголизма

Вредные привычкиНа сайте Brositpitlegko.ru Вы найдете информацию о причинах и вреде алкоголизма. Специалисты из сферы наркологии рекомендуют серьезно относиться к вопросу зависимостей.

Алкоголизм, курение и наркотики являются основными вредными привычками, которые не дают человеку реализоваться как личности. Они также оказывают негативное влияние на здоровье. Спустя 5 или 10 лет алкоголизм и табакокурение дадут о себе знать в виде различных заболеваний. Употребление наркотиков чревато более серьезными последствиями, появление которых не заставляет себя долго ждать.

Всем известно о пагубном влиянии алкоголизма, но, несмотря на это, многие люди продолжают употреблять спиртные напитки. Зачем уничтожать свое здоровье собственными руками? Все дело в недостаточном уровне медицинских знаний и убеждении, что спиртное улучшает настроение, помогает справиться с депрессией и дает возможность почувствовать себя раскованнее. Такие вредные привычки, как алкоголизм, следует искоренять, начиная с детского возраста, заранее объясняя ребенку вред спиртного. О негативном воздействии табачного дыма и наркотических веществ также следует проводить профилактические беседы.

В чем опасность алкоголизма?

Употребление спиртных напитков чревато не только искажением личности человека и совершением безумных поступков. Алкоголизм приводит к нарушению работы внутренних органов и систем.

Последствия алкоголизма:

Вредные привычки: алкоголизм
  • разрушение иммунной системы;
  • деструкция коры головного мозга;
  • нарушение репродуктивных функций;
  • риски рождения недоношенного или больного ребенка;
  • сокращение жизненного цикла на 10 или 15 лет;
  • нарушение процессов метаболизма в организме вследствие повышенного диуреза.

Как бороться с алкоголизмом?

Для того чтобы предотвратить или вылечить зависимость от спиртных напитков, следует понимать, что это не просто привычка, а психические и физиологические нарушения.

С медицинской точки зрения устранить подобные сбои в организме можно с помощью следующих методик:

  • Медикаментозные — избавление от алкоголизма с помощью лекарственных препаратов. Для данных целей используются средства, смягчающие похмельный синдром и снижающие тягу к спиртным напиткам. Эффективны и лекарства, вызывающие стойкую непереносимость этилового спирта. Подростковый алкоголизм подобным образом рекомендуется лечить только в редких случаях, так как препараты оказывают отрицательное воздействие на организм. Самолечение в данном случае недопустимо, потому что может привести к развитию серьезных проблем со здоровьем.
  • Психотерапевтические — влияние на подсознание человека при помощи нейролингвистического программирования, эриксоновской терапии и гипнотерапии. Для лечения такой вредной привычки, как алкоголизм, подобные методики лечения используется чаще всего, так как не оказывают на организм человека негативного воздействия. Достаточно популярным способом психологического воздействия является вступление в «Общество анонимных алкоголиков».
  • Мотивационные — постепенное формирование сознания и мышления человека позволяет отказаться от употребления спиртных напитков без использования медикаментов и гипноза. В данном случае подбирается индивидуальный подход к каждому пациенту, что дает возможность избавиться от алкоголизма достаточно быстро. Наркологи-психиатры восстанавливают процессы мышления человека, нарушенные влиянием метаболитов этилового спирта. Огромное значение в лечении алкоголизма имеет отношение родственников к больному.

Уникальный метод лечения алкоголизма

Алкоголизм - вредная привычкаБританец Аллен Карр на собственном опыте разработал методику избавления от таких вредных привычек, как алкоголизм и табакокурение. Он является автором книг «Легкий способ бросить курить» и «Легкий способ бросить пить». В основу изданий легло развенчивание иллюзий, окружающих эти зависимости. С помощью советов А. Карра многим удалось разобраться в себе и отказаться от пагубной привычки без помощи лекарственных препаратов и влияния на подсознание человека.

Автор книг основал сеть клиник по всему миру. В этих медицинских учреждениях оказывается помощь лицам, страдающим различного рода зависимостями. Избавиться от такой вредной привычки, как алкоголизм, теперь не проблема.


Возврат к списку